главная страница
архив новостей
информация
картинки
открытки
wallpapers
fanart
манга
форум
download
ссылки
баннеры
о сайте

Plastic Little

Японское название: Plastic Little.
Английское название: Plastic Little.
Формат: полнометражный OAV (1994).
Жанр: сёнэн, НФ с элементами хентая.

Plastic Little, Живучая ШтучкаPlastic Little прежде всего запоминается своей атмосферой. Сюжет представлен как небольшой отрывок из жизни одного персонажа (Титы), построенный вокруг классической американской фантастики, с фирменным, поверхностным eye-candy оформлением окружающего мира и дизайном техники. Правда, утверждение такое касается только окружения самих персонажей, так как главными героями занимался сам Сатоши Урушихара (Satoshi Urushihara), известнейший light hentai художник #^__^#, что и, конечно же, нашло свое отражение в аниме в виде легких хентайных сценок и некоторых элементов.

В целом Plastic Little неплохая вещь, но исключительно на любителя. Простой, фактически "никакой" сюжет, простые отношения между персонажами, обычная цель - спасение всего человечества ^__-, слабая проработка окружающей среды…
Но все эти "качества" можно счесть и за стилизацию, так как это аниме напоминает небольшой рассказик в запылившемся сборнике старой фантастики, обладающий всеми вышеперечисленными недостатками, но имеющий свою оригинальную атмосферу, по которой так часто случается ностальгия.
Мне, автору этого обзора, Plastic Little напомнила то аниме, которое постоянно крутили у нас по телевидению в начале 90-х, и, возможно, именно этим и понравилось… Кстати, у Сатоши Урушихара существует довольно много работ, включающих персонажей из Plastic Little. Может быть тогда это просто попытка Сатоши оживить их в аниме?

Что бы это ни было, я бы не рекомендовал Plastic Little "начинающим" анимешникам, может разочаровать в каком то смысле. Поклонникам творчества Урушихары наверное же самим будет интересно посмотреть на его "оживленных" персонажей. Ну а всем остальным могу сказать только что PL представитель класса аниме "на любителя".

(c) Олег "Хеинали" Одинссон,
сентябрь 2003 года, эксклюзивный авторский материал

 

Copyright (c) 2001-2011 "Мир японской анимации. Аниме в Украине", руководство сайтом и часть содержания - Mr Mingan. Дизайн - fafhrd.
Запрещается использование материалов сайта без разрешения авторов материалов и администрации сайта.
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и корректность информации, опубликованной в рекламных баннерах баннерообменных сетей.
Rambler's Top100 MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю